en
Select category
Brest

Серная кислота аккумуляторная

Серная кислота аккумуляторная
Серная кислота аккумуляторная - photo 1
Renewed: 27 March 2024, 08:06 ID: 2015496
Price on request
Flagma member since 19 July 2018
Панько Валерий Степанович
директор

Description

Серная кислота используется в производстве минеральных удобрений, красителей, химических волокон, а также в металлургии. Она применяется для различных технологических целей в текстильной, пищевой и др. отраслях промышленности. Аккумуляторная серная кислота применяется после разбавления ее дистиллированной водой в качестве электролита для заливки свинцовых аккумуляторов.

В качестве электролита для аккумуляторных батарей применяют раствор серной аккумуляторной кислоты в дистиллированной воде. Для различных климатических и температурных условий, в которых батарее предстоит работать, используют электролит различной плотности. Плотность электролита зависит от концентрации раствора серной аккумуляторной кислоты - чем больше концентрация раствора, тем больше плотность электролита и от температуры раствора - чем выше температура, тем ниже плотность. Концентрация или плотность электролита является точным критерием степени разряженности аккумулятора. В качестве точки отсчета, для определения текущей степени разряженности аккумулятора, принимается нормативная плотность электролита, т. е. плотность, приобретенная после первого полого заряда. Для свинцовых аккумуляторов характерно сильное разбавление электролита во время разряда из-за участия в реакции серной аккумуляторной кислоты с образованием воды. В заряженных аккумуляторах концентрация кислоты равна 30...40%. Чем меньше объем электролита, в сравнении с массой электродов, тем быстрее снижается концентрация кислоты при разряде. В конце разряда она составляет от 10 до 25%.

The owner of the ad has the most up-to-date information.

Similar ads

Аккумуляторная кислота (Электролит)
Price
Price on request
Или электролит, применяется для наполнения свинцовых аккумуляторов; не должна содержать мышьяка, органических и др. примесей. Очищенная слабая серная кислота. Прозрачная тяжелая маслянистая жидкость с резким запахом. На воздухе медленно испаряется. Чистая серная кислота бесцветна, наличие...
+115 ads
27 Mar
Show more
Works by Flagma since 19 July 2018
Панько Валерий Степанович
директор
See more ads in the category Inorganic acids
Contacts
Representative
Панько Валерий Степанович
директор
Contacts
Say, that you found an ad on Flagma
Safety rules: Do not agree to prepayment if you are not sure about the reliability of the user.
Write a message
Акубенс, ALC Панько Валерий Степанович, директор
Серная кислота аккумуляторная
Price on request ID: 2015496
Select category
×